• Итоги работы объединения "Юный краевед"

г.Кохма, ул.Кочетовой, д.36
    ?2 июля в Ивановском историко-краеведческом музее им. Д.Г.Бурылина представители объединения "Юный краевед" приняли участие в награждении по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Солдаты великого Отечества».

02-02 июля
    Итоги работы объединения "Юный краевед".
    Конкурс школьных музеев проводится в Ивановской области по инициативе партии «Единая Россия» ежегодно.
    ‼В этом году участники – представители школьных, сельских, музеев колледжей, организаций допобразования и высших учебных учреждений –представили свои экспозиции, посвященные событиям специальной военной операции и Героям фронта. На конкурсный отбор было заявлено 12 работ.

?«Не может не радовать, что в нашем регионе приобщение к истории своей малой Родины начинается с детства и юности. В школах, колледжах и даже учреждениях дополнительного образования оборудованы экспозиции, изучать которые могут все желающие ученики и студенты. Такие музеи – отличные площадки для проведения образовательных и мероприятий гражданско-патриотической направленности», – подчеркнул региональный координатор проекта «Единой России» «Историческая память» Александр Семененко.

?Хранители истории нашей школы представил на конкурс экспозицию, рассказывающую о выпускниках и родителях школы, принимающих участие в специальной военной операции. Ребята провели параллель с героями Великой Отечественной войны нашего края, подчеркнув в экспозиции преемственность подвига кохомчан.
    ?По итогам конкурса наши «Хранители истории» получили диплом III степени в номинации «Лучший городской музей».